489 : Bauernschrank. Nadelholz, Farbfassung.
Bauernschrank
Alpenländisch, wohl 18. Jh. Nadelholz, Farbfassung. Datiert 1763.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Verschlossen, Schlüssel fehlt. 163 x 129 x 65 cm.
Korpus mit profiliertem Rahmen und mittig gesetzter Tür. In Kammtechnik gemasert mit Bildfeldern mit Blumenvasendekor..
Date end | 13 May 2022 23:00 |
Starting bid | € 300.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 400.00 |