55 : Schatulle. Silberfiligran.
Schatulle
Nürnberg, 19. Jh. Silberfiligran.
Min. beschädigt. Schlüssel. 9,5 x 17,5 x 9 cm. 478 g.
Auf vier gedrückten Kugelfüßchen Schatulle mit leicht gewölbtem Deckel und zwei Handhaben. Floraler Rankendekor..
Date end | 13 May 2022 13:33 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 2300.00 € |
Estimate | € 300.00 |