133 : Schmuckset, 6tlg. 8 K GG und Silber, vergoldet, Marken (333, 835, 935), sowie geprüft.
Schmuckset, 6tlg.
8 K GG und Silber, vergoldet, Marken (333, 835, 935), sowie geprüft.
Ein Stein an den Kanten bestoßen. Vergoldung tlw. min. berieben. Ringgröße 56, L. 3,9 cm (Ohrringe) bis 61 cm (Kette). Ca. 33,5 g (Silber) sowie ca. 3,4 g (Gold).
Bestehend aus einem Ring, einer Kette mit Anhänger, einem Paar Ohrringe, einer Brosche sowie einem Armband. Insgesamt sechs blaue Spinelle in verschiedenen, getreppten Schliffarten. Die Fassungen in verspieltem, zart gearbeitetem Dekor..
Date end | 13 May 2022 14:20 |
Starting bid | € 90.00 |
Hammer price | 180.00 € |
Estimate | € 120.00 |