145 : Kaffeeteilservice, 49tlg.. Meissen | Porzellan.
Kaffeeteilservice, 49tlg.
Meissen | Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend zwei Schleifstriche.
Tlw. bestoßen. Verschiedene Maße.
Weinlaubdekor.Bestehend aus: vier kleinen Schwanenhalshenkel-Tassen mit fünf Untertellern, sechs Kaffeetassen mit sechs Untertellern, einer großen Schwanenhalshenkel-Tasse mit Unterteller, vier Mokkatassen mit vier Untertellern, einem Durchbruchteller, zwei größeren Teller, sechs Kuchentellern, sechs Desserttellern, zwei ovalen Schälchen, einer runden Schale.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 14:20 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 280.00 € |
Estimate | € 280.00 |