363 : König Ludwig II. Wohl Gips, Hinterglasmalerei.
König Ludwig II
Süddeutsch, wohl 19. Jh. Wohl Gips, Hinterglasmalerei. Bez. "Deponirt" [sic].
Beschädigt. 63,5 x 45 cm.
Reliefbüste, farbig gefasst, in verglastem Schaukasten. Verglasung mit Hinterglasmalerei: Schlossansichten zwischen floralem Dekor, bez. "L. II" und "IHN liebt sein Volk"..
Date end | 13 May 2022 16:15 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 120.00 € |
Estimate | € 150.00 |