490 : Bauernschrank. Nadelholz, Farbfassung.
Bauernschrank
Alpenländisch, wohl 19. Jh. Nadelholz, Farbfassung. Datiert 1851.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Schlüssel. 196 x 138 x 63,5 cm.
Auf konischen Vierkantfüßen zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken, Pilastern und gebogtem Abschluss. Die Türen mit vier Bildfeldern mit zwei kolorierten Drucken "Herz Mariä" und "Herz Jesu" und mit Blumenvasendekor..
Date end | 13 May 2022 23:00 |
Starting bid | € 200.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 250.00 |