443 : Rahmen. Frankreich, 19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, vergoldet.
Rahmen
Frankreich, 19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, vergoldet.
Beschädigt. FM: 28 x 20,2 cm.
Gekehlter und profilierter Rahmen mit verschiedenen Dekoren: Frise de Piastre, Blattspitzenfries und Schraubbanddekor. Die gekehlte Fläche mit Pfeifenschnitt und aufgelegten Blättern in den Ecken.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 17:27 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 160.00 € |
Estimate | € 180.00 |