444 : Hohlkehlenrahmen mit gebogtem Ausschnitt. 19. Jh. | Holz, Pappe, Masse, vergoldet.
Hohlkehlenrahmen mit gebogtem Ausschnitt
19. Jh. | Holz, Pappe, Masse, vergoldet.
Tlw. beschädigt. FM: 73 x 57 cm.
Die Hohlkehle mit aufgelegten Lorbeerkränzen im Wechsel mit Muschelmotiven. Innenprofil mit Herzblatt-Stab. Der gebogte Ausschnitt möglicherweise später eingesetzt mit aufgesetzten Ranken in den Zwickeln.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 02 Jul 2022 11:16 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 200.00 € |
Estimate | € 300.00 |