381 : Aufsatzvitrine. 18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer auf Nadelholz furniert, Bandeinlagen, Glas, Messingbeschläge.
Aufsatzvitrine
18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer auf Nadelholz furniert, Bandeinlagen, Glas, Messingbeschläge.
Anobienfraß, beschädigt, Furnierschäden, tlw. ergänzt, verändert. 196 x 60 x 120 cm.
Auf Klotzfüßen dreischübiges Unterteil mit geknickt geschweifter Front. Der zweitürige, verglaste Aufsatz leicht zurückschwingend mit abgeschrägten Ecken und gebogtem Abschluss. Schlüssel.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 16:45 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 800.00 € |
Estimate | € 1,000.00 |