178 : Zwei Taschenuhren. Silber, Marke (800) und geprüft, Metall sowie vergoldet, geprüft.
Zwei Taschenuhren
Silber, Marke (800) und geprüft, Metall sowie vergoldet, geprüft.
Schlüssel einmal fehlend. Zifferblätter min. besch., tlw. Haarrisse. Ø 4,8 cm (L. Uhrenkette: 26 cm) und 5,7 cm. Zus. ca. 199,7 g.
Einmal crémefarbenes Emailzifferblatt, bez., arabische Stunden in Schwarz und Rot. Florale Silberzier, offener Blick auf Unruhbrücke. Gehäuse guillochiert und mit ungravierter Wappenkartusche. 8-Tage-Werk.Einmal weißes Emailzifferblatt, römische Stunden, arabische Minuterie, Stabindices. Aufzugslöchlein auf der Zwei. Gehäuse mit Namensgravur.
Date end | 13 May 2022 14:41 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 280.00 € |
Estimate | € 120.00 |