602 : FRIEDLÄNDER, ALFRED RITTER VON MALHEIM. Enttarnt. Öl auf Holz.
FRIEDLÄNDER, ALFRED RITTER VON MALHEIM
1860 Wien - 1933 ebd.
Enttarnt
Öl auf Holz. L. u. signiert.
26,5 x 39,5 cm. Rahmen.
Ein als Frau verkleideter Herr fleht im Soldatenlager um Gnade.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 18:52 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 900.00 |