105 : Akoya-Zuchtperlenkette. Um 1965 | Verschluss 18 K WG, Marke.
Akoya-Zuchtperlenkette
Um 1965 | Verschluss 18 K WG, Marke.
L. 38 cm.
Zweireihig. Cremeweiße Zuchtperlen, Ø der Perlen ca. 7 mm. Zierschließe besetzt mit einem oval facettierten Rubin, ca. 0,5 ct, gerahmt von zehn Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 13:51 |
Starting bid | € 240.00 |
Hammer price | 300.00 € |
Estimate | € 280.00 |