277 : Tulpenvase. China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.

Tulpenvase
China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.
Min. beschädigt. H. 24,5 cm.
Fünfpassige Form, Röhrenhals in Knospe endend. Die Wandung mit Wasserlandschaft, unten sowie auf Schulter Ornamentfries, am Hals floraler Dekor.
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 01 Jul 2022 15:44
Starting bid € 300.00
Hammer price 550.00 €
Estimate € 350.00