277 : Tulpenvase. China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.
Tulpenvase
China, Qing, wohl 17./18. Jh. (Kangxi) | Porzellan, Blaudekor.
Min. beschädigt. H. 24,5 cm.
Fünfpassige Form, Röhrenhals in Knospe endend. Die Wandung mit Wasserlandschaft, unten sowie auf Schulter Ornamentfries, am Hals floraler Dekor.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 15:44 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 550.00 € |
Estimate | € 350.00 |