435 : Tölzer Kasten. Süddeutsch, um 1817 | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Tölzer Kasten
Süddeutsch, um 1817 | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Restauriert, beschädigt, Farbabsplitterungen. Ca. 154 x 112 x 47 cm.
Auf Kugelfüßen, zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken. Farbiger Rosendekor auf braunem Grund. Datiert "1817". Schlüssel.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 17:24 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 850.00 € |
Estimate | € 800.00 |