280 : Große Imari-Platte. China oder Japan | Porzellan.

Große Imari-Platte
China oder Japan | Porzellan.
Min. beschädigt. Ø 47 cm.
Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold: Im Spiegel Phönix, auf der Fahne Kartuschen mit Drachen-, Vogel- und Blumendekor.
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 01 Jul 2022 15:46
Starting bid € 200.00
Hammer price 240.00 €
Estimate € 250.00