144 : Kaffeeservice, 26tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.

Kaffeeservice, 26tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend zwei Schleifstriche.
Tlw. beschädigt. H. Kanne 23 cm.
Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Indisch grün". Bestehend aus: Kaffeekanne, sieben Kaffeetassen, sieben Untertellern, sieben Kuchentellern, Sahnekännchen, Zuckerdose, Tablett, Schale.
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 01 Jul 2022 14:19
Starting bid € 300.00
Hammer price 500.00 €
Estimate € 400.00