144 : Kaffeeservice, 26tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Kaffeeservice, 26tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, überwiegend zwei Schleifstriche.
Tlw. beschädigt. H. Kanne 23 cm.
Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Indisch grün". Bestehend aus: Kaffeekanne, sieben Kaffeetassen, sieben Untertellern, sieben Kuchentellern, Sahnekännchen, Zuckerdose, Tablett, Schale.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 14:19 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 500.00 € |
Estimate | € 400.00 |