404 : Konsole. 19. Jh. | Kirschholz auf Nadelholz furniert, tlw. geschwärzt.
Konsole
19. Jh. | Kirschholz auf Nadelholz furniert, tlw. geschwärzt.
Beschädigt, Furnierschäden. 88 x 102 x 43 cm.
Auf mittig zurückgesetzter Sockelplatte zwei S-förmige, gerillte Volutenstützen mit seitlichem Blattrankendekor. Rückwärtige Platte mit geometrischen Bandeinlagen. Auf geschwungener Zarge mit Mittelauszug rechteckige Platte.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 17:04 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 370.00 € |
Estimate | € 450.00 |