160 : Kugelspielerin. Meissen, 1945-47, Entwurf: Walter Schott (1897) | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage.
Kugelspielerin
Meissen, 1945-47, Entwurf: Walter Schott (1897) | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke (vier Schleifstriche), Modell-Nr. Q 180.
Min. bestoßen. H. 38 cm.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 14:29 |
Starting bid | € 1,300.00 |
Hammer price | 1300.00 € |
Estimate | € 1,500.00 |