11 : Eiswürfelbehälter. Petersburg, um 1900 | Silber.
Eiswürfelbehälter
Petersburg, um 1900 | Silber. Marken: Kokoschnikmarke für Jakov N. Lyapunov (1898-1903), unbekanntes MZ.
Min. bestoßen. H. 17,5 cm. 460 g.
Auf rundem Stand konisches Gefäß mit Henkel. Glatte Wandung mit zwei umlaufenden gerippten Bändern. Monogrammiert "CO", bez. "J. Makovsky".
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 13:05 |
Starting bid | € 400.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 500.00 |