397 : Spieltisch. Louis-XVI-Stil | Verschiedene Hölzer, furniert, intarsiert, Messing.
Spieltisch
Louis-XVI-Stil | Verschiedene Hölzer, furniert, intarsiert, Messing.
Beschädigt. 79 x 68 x 45 cm (ausgeklappt: 68 x 89 cm).
Auf konischen, verstrebten und kannelierten Beinen gerader Zargenkasten mit gerundeten Ecken und drehbare sowie klappbare, Filz bezogene Platte. Mittig Dekor mit Instrumenten, flankiert von Vögeln und eingefasst von Blattrankendekor.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 16:57 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 550.00 € |
Estimate | € 400.00 |