492 : HESS, CARL ADOLF HEINRICH. Sitzender Orientale mit Schimmel, am Ufer sitzend. Aquarell mit Gouache auf Papier.
HESS, CARL ADOLF HEINRICH
1769 Dresden - 1849 Wien
Sitzender Orientale mit Schimmel, am Ufer sitzend
Aquarell mit Gouache auf Papier.. R. u. signiert und datiert 1809..
35 ,5 x 51,5 cm.. Rahmen..
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 17:57 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 340.00 € |
Estimate | € 500.00 |