561 : Zwei Ikonen. Russland, 19./20. Jh. | Tempera auf Holz, Silberbasma bzw. -oklad.
Zwei Ikonen
Russland, 19./20. Jh. | Tempera auf Holz, Silberbasma bzw. -oklad.
Tlw. beschädigt. 22,5 x 18 cm bzw. 21,5 x 17 cm.
"Lasset die Kindlein zu mir kommen" mit Silberbasma (Marken: Kokoschnikkopf nach rechts und 84, um 1908-1917. Auf den Ecken emaillierte Ornamente) / Hl. Georg mit reliefiertem Silberoklad (ohne Marken).
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 18:27 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 350.00 |