484 : DUBOURG, LOUIS FABRICIUS (ZUGESCHRIEBEN). Der barmherzige Samariter (Lk 10,34). Tuschfederzeichnung, laviert, auf Bütten.
DUBOURG, LOUIS FABRICIUS (ZUGESCHRIEBEN)
1693 Amsterdam - 1775 ebd.
Der barmherzige Samariter (Lk 10,34)
Tuschfederzeichnung, laviert, auf Bütten. Unsigniert. R. u. datiert 1739, l. u. bez. "Luc:10 V:34".
Gerändert. Gebräunt, fleckig. Montiert. 14 x 18,4 cm. Rahmen.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 17:54 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 300.00 |