506 : MONOGRAMMIST. Zwei Jagdhunde am Waldrand. Lavierte Tuschzeichnung über Bleistift auf Bütten.
MONOGRAMMIST
2. Hälfte 18. Jh.
Zwei Jagdhunde am Waldrand
Lavierte Tuschzeichnung über Bleistift auf Bütten.. R. u. undeutlich monogrammiert und datiert 13. Sept. 1767 (1737?)..
Montiert. Gebräunt, fleckig.. 13,3 x 23,5 cm.. Rahmen..
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 18:02 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 150.00 € |
Estimate | € 200.00 |