343 : Gottvater auf Wolkensockel mit zwei Puttenköpfchen. Wohl süddeutsch, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Gottvater auf Wolkensockel mit zwei Puttenköpfchen
Wohl süddeutsch, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Restauriert, beschädigt, Puttenköpfchen ergänzt (?). H. ca. 46 cm.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 16:21 |
Starting bid | € 400.00 |
Hammer price | 800.00 € |
Estimate | € 500.00 |