537 : DEMIRER FÜR ROLF KAUKA. "Fix und Foxi. Der Boxkampf". Zeichnung mit Tusche ausgezogen auf Papier, tlw. mit Deckweiß retouchiert.
DEMIRER FÜR ROLF KAUKA
1960er Jahre
"Fix und Foxi. Der Boxkampf"
Zeichnung mit Tusche ausgezogen auf Papier, tlw. mit Deckweiß retouchiert.
Kartons etwas gebräunt, wenige Gebrauchsspuren, vereinzelt Fingerabdrücke. Je 51 x 36,5 cm.
Vier Entwürfe zu einer vollständigen Geschichte, bezeichnet "Lupo Boxer Demirer" und datiert 21|12|62. Geschichte zu Band 395, erschienen 1963. Ehem. Sotheby's München, Fix & Foxi - The Rolf Kauka Collection, 12.2.2007, Lot 235.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 23:00 |
Starting bid | € 400.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 500.00 |