225 : Speiseservice, ca. 116tlg.. Nymphenburg | Porzellan.
Speiseservice, ca. 116tlg.
Nymphenburg | Porzellan. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. min. beschädigt. Verschieden.
Form "Korb". Hellblau staffiert. Streublumendekor in Gold.Bestehend aus: Terrine, zwei Saucieren, 28 Speisetellern, fünf Frühstückstellern, 19 Suppen-Deckeltassen mit Untertassen, zwei Dosen, einem Unterteller, einer kleinen Deckeltasse, acht kleinen Schälchen, einer runden und einer quadratischen Schale, 28 Platten und Schalen (verschieden).
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 23:00 |
Starting bid | € 2,200.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 2,500.00 |