226 : Kaffee-/Tee-/Mokkaservice, ca. 118tlg.. Nymphenburg | Porzellan.

Kaffee-/Tee-/Mokkaservice, ca. 118tlg.
Nymphenburg | Porzellan. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. min. beschädigt. Verschieden.
Form "Korb". Hellblau staffiert. Streublumendekor in Gold.Bestehend aus: sechs Kannen (versch., eine ohne Deckel), zwei Marmeladentöpfchen und einer Zuckerdose (jeweils mit Löffel), 18 Mokkatassen mit Untertassen, elf Kaffee- und vier Teetassen, 33 Untertassen bzw. Beistelltellern (versch.), 20 Kuchentellern, Butter- und Käseglocke.
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 01 Jul 2022 23:00
Starting bid € 2,200.00
Estimate € 2,500.00