223 : Terrine mit Unterplatte. Nymphenburg, 1903, Entwurf und Ausführung: François Levallois (Form und Dekor) | Porzellan.

Terrine mit Unterplatte
Nymphenburg, 1903, Entwurf und Ausführung: François Levallois (Form und Dekor) | Porzellan. Press- und blaue Stempelmarken.
Terrine mit Haarriss, Rand der Platte min. restauriert. Platte Ø 40 cm, Terrine H. 26 cm.
Deckel mit durchbrochenem Stern als Knauf. Unterglasurmalerei in Blau und Weiß auf hellblau verlaufendem Fond: Rosen mit Blättern und Stielen.Provenienz: Sammlung Alfred Ziffer, München (Auktionshaus Neumeister, 18. Mai 2018, Lot 58).
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 01 Jul 2022 15:08
Starting bid € 400.00
Hammer price 500.00 €
Estimate € 500.00