216 : 17 Serviceteile. Nymphenburg, vor 1932 | Porzellan.
17 Serviceteile
Nymphenburg, vor 1932 | Porzellan. Press- und grüne Stempelmarken, Malerzeichen für Johann Steinel.
Tlw. restauriert und beschädigt. Ø Teller 21,5 cm.
Dekor Nr. 961: Auf mattblauem Fond feiner, radierter Golddekor: Lyramotive mit Schwänen, Vasenmotive mit Sphingen, Arabesken u.a. Goldstaffage.Bestehend aus: drei Tellern, sechs Tassen in drei unterschiedlichen Formen, sieben Untertellern und einer Zuckerdose.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 15:04 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 500.00 |