233 : 17 Serviceteile. Nymphenburg, Anfang 20. Jh. und später, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan.
17 Serviceteile
Nymphenburg, Anfang 20. Jh. und später, nach Modell von Dominikus Auliczek | Porzellan. Blaue und grüne Stempelmarken.
Tlw. bestoßen. Ø Speiseteller 25 cm.
Form "Perl". Bunter Dekor mit Blumengirlanden und Lorbeerkränzen. Goldstaffage (eine Tasse mit Untertasse ohne). Bestehend aus: Drei Tassen, fünf Untertassen, zwei Brottellern, vier Kuchen-, ein Suppen- und zwei Speisetellern.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 15:15 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 850.00 € |
Estimate | € 350.00 |