198 : Ansichtentasse "Starnberger See", dazu: Untertasse. Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan.
Ansichtentasse "Starnberger See", dazu: Untertasse
Nymphenburg, 2. Viertel 19. Jh. | Porzellan. Untertasse mit Rautenschild-Pressmarke und Ritzzeichen.
H. 9,5 cm, Untertasse Ø 15 cm.
"Bouillonbecher No 7" (Hantschmann Mod. 317). Schauseitig in goldgerahmter Kartusche polychrome Ansicht mit Blick auf den Starnberger See. Goldstaffage. Die Untertasse mit radierter Goldstaffage (berieben).
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 14:50 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 550.00 € |
Estimate | € 120.00 |