206 : Zwei Tassen mit Untertassen. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan.

Zwei Tassen mit Untertassen
Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken, Ritzzeichen.
Stellenweise leicht berieben. H. 7 cm und 9 cm, Untertassen Ø 14,5 cm und 13 cm.
"Becher antik No 11" bzw. "Becher antik No 19" (Hantschmann Mod. 282 und 302) mit mattblauem Fond und Goldstaffage.
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 01 Jul 2022 14:56
Starting bid € 150.00
Hammer price 340.00 €
Estimate € 200.00