202 : Zwei Tassen mit Untertassen. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan.
Zwei Tassen mit Untertassen
Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. | Porzellan. Rautenschild-Pressmarken, Ritzzeichen.
Stellenweise min. berieben. H. 6,2 cm und 8,5 cm, Ø 14 cm und 16,5 cm.
"Becher antik No 27" bzw. "Bouillonbecher No. 3" (Hantschmann Mod. 304 und 315). Goldener Palmettenfries mit korallenroter und goldener Staffage bzw. goldene umlaufende Weinranke mit Goldstaffage.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 14:53 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 320.00 € |
Estimate | € 180.00 |