264 : Ein Paar Fauteuils. Italien, 18. Jh. | Holz, polychrom und goldfarben gefasst.

Ein Paar Fauteuils
Italien, 18. Jh. | Holz, polychrom und goldfarben gefasst.
Restauriert, tlw. bestoßen, Farbabsplitterungen, Wurmlöcher. H. 96 cm.
Allseitig geschweiftes und profiliertes Gestell. Sitzfläche und Lehne gepolstert. Geschnitzter Rocaillen- und Blattrankendekor, tlw. durchbrochen. Farbiger Blumendekor auf weiß-grünem Grund.
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 05 Jul 2022 13:07
Starting bid € 2,500.00
Hammer price 2400.00 €
Estimate € 2,700.00