510 : THIEMANN, CARL THEODOR. Dachau. Farbholzschnitt.
THIEMANN, CARL THEODOR
1881 Karlsbad - 1966 Deutenhofen
Dachau
Farbholzschnitt. R. u. signiert, l. u. bez. und im Stock monogrammiert.
Min. gebräunt, min. fleckig. Stock: 25 x 33 cm. Rahmen.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 17:33 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 160.00 |