225 : Teekanne. Wohl Deutsch, 19. Jh. | Silber.
Teekanne
Wohl Deutsch, 19. Jh. | Silber. Marken: "13" sowie unbekannte Marke.
Min. Dellen, der Deckel schließt nicht ganz. H. 19 cm. 450 g.
Auf kleinen gebogten Füßen birnförmiger Korpus mit welligem Rand, geschweiftem Röhrenausguss, Scharnierdeckel und C-Spangenhenkel. Allseitig punzierter, ornamentaler Dekor.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 23:00 |
Starting bid | € 300.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 350.00 |