227 : Kaffeekanne. Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber.
Kaffeekanne
Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber. Marken: Garantiestempel mit "30" und "PD", Feingehaltsstempel "800", Herstellerpunze u.a.
Gebrauchsspuren. H. 22,5 cm. 695 g.
Birnförmiger Korpus mit gewöbtem Deckel und geschwungenem Holzgriff.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 14:39 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 320.00 € |
Estimate | € 350.00 |