347 : Ein Paar Teller. Wohl Samson, Paris | Porzellan, Schmelzfarbendekor, Goldstaffage.
Ein Paar Teller
Wohl Samson, Paris | Porzellan, Schmelzfarbendekor, Goldstaffage. Ungemarkt.
Craquelé. Ø 24,5 cm.
Dekor im Stil der famille verte: Im Spiegel figürliche Szene, auf der Fahne Kartuschen mit Insekten zwischen floralen Ornamenten.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 23:00 |
Starting bid | € 200.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 300.00 |