277 : Anhänger mit Kette. 19. Jh. | Silber, geprüft.
Anhänger mit Kette
19. Jh. | Silber, geprüft.
L. 7,5 cm und 70 cm. Ca. 163,5 g.
Besetzt mit einem großen, runden Amethyst-Cabochon, seitlich gerahmt von zwei Putten. Über dem Amethyst ein mit 1812 datierter Tirolerhut, darunter zwei emaillierte Engelsflügel und Herzen. Als unterer Abschluss eine barocke, tropfenförmige Perle. An doppelreihiger Erbskette.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 05 Oct 2022 11:41 |
Starting bid | € 400.00 |
Hammer price | 300.00 € |
Estimate | € 600.00 |