311 : Vase. Nancy, um 1900, Daum (?) | Farbloses Glas hellblau unterfangen mit polychromen Pulvereinschmelzungen, schwarz überfangen.
Vase
Nancy, um 1900, Daum (?) | Farbloses Glas hellblau unterfangen mit polychromen Pulvereinschmelzungen, schwarz überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz.
Min. beschädigt. H. 36,5 cm.
Auf rundem, gekehltem Fuß konischer Korpus mit leicht eingezogener Schulter und gerader Mündung.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 23:00 |
Starting bid | € 600.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 800.00 |