539 : WOHL ITALIEN. Engel. Öl auf Lwd.
WOHL ITALIEN
16./17. Jh. (?)
Engel
Öl auf Lwd.
Doubliert, restauriert, min. beschädigt. 55 x 45,5 cm. Rahmen.
Auf der Rückseite auf altem Klebezettel bezeichnet: "Cigoli [...] 16. Jahrhundert aus einem Altarwerk Engel Gabriel [...].".
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 17:53 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 3200.00 € |
Estimate | € 800.00 |