252 : Brosche. 19. Jh. | 18 K GG, geprüft.

Brosche
19. Jh. | 18 K GG, geprüft.
Zwei Perlen fehlen. L. 4,3 cm. Ca. 19,2 g.
Hochovale Form mit verzierter Rahmung. Besetzt mit einer profilierten Onyxscheibe, darüber in Silber aufgelegtes Blumenmotiv, besetzt mit Diamantrosen, zus. ca. 1 ct. Rahmung dekoriert mit Saatperlen.
End: 23 Sep 2022 23:00

Start time 23 Aug 2022 00:00
Date end 23 Sep 2022 14:54
Starting bid € 350.00
Hammer price 400.00 €
Estimate € 400.00