198 : Zuckerstreuer. Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.
Zuckerstreuer
Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.
Leicht gestaucht, Standring min. verbogen, restauriert (?). H. ca. 19 cm. 300 g.
Auf rundem, leicht hochgewölbtem Stand balusterförmiger Korpus mit glatter Wandung. Ornamental durchbrochen gearbeiteter Streukopf.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 14:24 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 360.00 € |
Estimate | € 400.00 |