222 : Teller. Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber.
Teller
Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber. Marken: 800, "Dresden", MZ: "Möhl".
Gebrauchsspuren. Ø ca. 25 cm. 615 g.
Runder Teller mit geschweiftem, profiliertem Rand mit Wappengravur. Rückseitig datiert "1911".
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 14:36 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 340.00 € |
Estimate | € 350.00 |