246 : Cocktailset, 7tlg.. Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet.

Cocktailset, 7tlg.
Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet. Marken: 925, "Peru", MZ: "GS".
Tlw. leicht verbeult, tlw. repariert. H. 10 cm bzw. 25 cm. 880 g.
Bestehend aus sechs Bechern und einem Shaker. Ziselierter und punzierter Dekor: drei Becher mit menschlichen Gesichtern, ein Becher mit umlaufendem figürlichem Dekor und zwei Becher mit Lamas in Landschaft. Der konische Shaker mit abnehmbarem Deckel und frontal stilisierter menschlicher Figur.
End: 23 Sep 2022 23:00

Start time 23 Aug 2022 00:00
Date end 23 Sep 2022 14:50
Starting bid € 320.00
Hammer price 360.00 €
Estimate € 350.00