349 : Sitzender Buddha. Wohl Tibet | Bronze, tlw. vergoldet, Farbsteinbesatz, Haare blau gefasst.
Sitzender Buddha
Wohl Tibet | Bronze, tlw. vergoldet, Farbsteinbesatz, Haare blau gefasst.
Min. berieben, min. beschädigt. Boden verschlossen. H. 45 cm.
Auf doppeltem Lotosthron im Meditationssitz, die Hände in dharmachakra.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 15:45 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 650.00 € |
Estimate | € 450.00 |