244 : Fußschale. Birmingham, 1962/63, Adie Brothers | Silber, vergoldet.

Fußschale
Birmingham, 1962/63, Adie Brothers | Silber, vergoldet. Marken: BZ, lion passant, Jahresbuchstabe "N" und MZ.
Stellenweise berieben, innen fleckig. 11,5 x 27,5 x 25 cm. 1.510 g.
Auf ovalem Fuß entsprechende sich weitende Schale mit aufgesetztem, tlw. stark reliefiertem Rand in Form von Voluten und Muscheln. An der Wandung vier aufgesetzte Blattranken als Leuchterarme mit Tüllen.
End: 23 Sep 2022 23:00

Start time 23 Aug 2022 00:00
Date end 23 Sep 2022 14:49
Starting bid € 800.00
Hammer price 1200.00 €
Estimate € 1,200.00