437 : Ein Paar figürliche Kerzenleuchter. Wohl Frankreich, 19. Jh. | Bronze, dunkel patiniert, tlw. vergoldet.
Ein Paar figürliche Kerzenleuchter
Wohl Frankreich, 19. Jh. | Bronze, dunkel patiniert, tlw. vergoldet.
Tlw. wohl min. repariert, min. berieben. H. je 22 cm.
Auf reliefiertem Sockel je eine kniende Frauenfigur, mit Löwenfell und einmal mit Panflöte, über den Kopf eine Vasentülle haltend.
End: 23 Sep 2022 23:00
Start time | 23 Aug 2022 00:00 |
Date end | 23 Sep 2022 16:50 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 300.00 |